篮球巨星mg网址911

当前位置: 首页 >> 信息公开
荔玉高速公路服务区品质提升(充电桩)工程中标候选人公示
发布时间:2021-11-23 17:51


项目名称

荔玉高速公路服务区品质提升(充电桩)工程

项目招标编号

HG2021-GL215

招标人

广西荔玉高速公路有限公司

建设单位

广西荔玉高速公路有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西篮球巨星mg网址911宏冠工程咨询有限公司

工程规模

荔浦至玉林高速公路5对服务区新能源汽车充电桩施工建设,包括充电桩、高低压配电系统、计量装置、电缆线及相关附属设施施工,详细内容以施工设计图纸为准

开标时间

2021年11月22日11:00

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心第四开标室

公示开始时间

2021年11 月23日

公示截止时间

  2021年11月26日

中标候选人情况

No.1标段

第一
  中标
  候选
  人

单位名称

广西立诺电力集团有限公司//广西蓝创新能源汽车设备有限公司

投标总价

12215290.18

工期

30日历天

工程质量

(1)工程质量达到图纸要求的国家验收规范合格标准,通过相关部门验收,满足供电企业通电验收标准及当地部门相关政策要求;

(2)充电设备应满足接入广西省级监管平台“八桂充(www.baguichong.com)”条件。

项目经理

陆建名(注册编号:桂245171866153;安全生产考核合格证(证号):桂建安B(2018)0001394)

专职安全员

韦斯浩(安全生产考核合格证(证号):桂建安C(2015)0001963)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.博白县人民医院10KV增容配电改造工程

2.北海市智慧停车工程-充电桩及配电设施建设项目(一期)

3.交流、直流充电桩设备销售及安装项目

第二
  中标
  候选
  人

单位名称

广西勤丰裕工程有限公司

投标总价

12109756.46

工期

30日历天

工程质量

(1)达到图纸要求的国家验收规范合格标准,通过相关部门验收,满足供电企业通电验收标准及当地部门相关政策要求;

(2)充电设备应满足接入广西省级监管平台“八桂充(www.baguichong.com)”条件。

项目经理

赵国志(注册编号:桂245121335333;安全生产考核合格证(证号):桂建安B(2014)0003995)

专职安全员

黄金刚(安全生产考核合格证(证号):桂建安C(2020)0009702)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.南方电网电动汽车服务有限公司2019年充电设施工程建设项目施工框架招标(第三标段)工程

2.南宁教育园区(西片区)110KV雷杨建思甲线里建支线和110KV雷杨建思乙线里建支线迁移工程

3.广西电网有限责任公司2018年度35KV及以下电网基建项目(三供一业)柳州供电局柳钢雀儿山(柳北)区域施工框架

4.柳州供电局2018年度35KV及以下电网基建项目(配网)施工(城北)框架工程

5.柳州供电局2018年度10kV及以下电网基建项目(配网)施工(城北)框架工程

第三
  中标
  候选
  人

单位名称

广西腾普电力科技有限公司//广西明电建设有限公司

投标总价

12202787.19

工期

30日历天

工程质量

(1)工程质量达到图纸要求的国家验收规范合格标准,通过相关部门验收,满足供电企业通电验收标准及当地部门相关政策要求;

(2)充电设备应满足接入广西省级监管平台“八桂充(www.baguichong.com)”条件。

项目经理

徐德均(注册编号:桂245131331074 ;安全生产考核合格证(证号):桂建安B(2014)0000607)

专职安全员

陈伟(安全生产考核合格证(证号):桂建安C(2017)0015615)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.广西工业职业技术学院停车场项目(充电桩销售及安装)

2.拔贡电站智能充电桩设备采购

3.大藤峡生产调度业务用房(充电桩销售及安装)

4.桂林市公共交通有限公司公交场站项目(充电桩销售)

5.柳州恒达巴士股份有限公司公交场站项目(充电桩销售及安装)

6.赣州市畅兴公共交通有限责任公司公交场站项目(充电桩销售)

8. 南宁市玉洞商贸有限责任公司新百年国际商 业中心一户一表及专配电工程

9. 防城港阳光海岸-四期二、三组团项目高低压变配电设备供应及安装工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广州南方电力集团科技发展有限公司提供的类似业绩不符合第二章3.5.3的要求,不通过资格评审;

润建股份有限公司提供的类似业绩不符合第二章3.5.3的要求,不通过资格评审;

广西中电横中机电工程有限公司未提供已标价工程量清单,不通过响应性评审。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)、《广西壮族自治区招标投标公共服务平台》(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//)、《广西壮族自治区公共资源交易中心网》(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)、《广西交通运输厅网》(http://jtt.gxzf.gov.cn/)、《篮球巨星mg网址911网》(www.gxjttzjt.com)以及《广西篮球巨星mg网址911宏冠工程咨询有限公司网》(http://www.hgecc.com.cn)上发布。  

异议和投诉

公示期3个工作日。若投标人和其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或权益受到侵害的,请在公示开始日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。

联系方式:(1)招标代理:广西篮球巨星mg网址911宏冠工程咨询有限公司,0771-4793126

(2)招标人:广西荔玉高速公路有限公司,0775-6031828

(3)内部监督部门:篮球巨星mg网址911纪检监察室,0771-5811910

(4)行业监督部门:广西自治区交通运输厅建设管理处,0771-2115072







 



回顶部
篮球巨星mg网址911-mg游戏篮球巨星手机版
Baidu
sogou